গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত, নিবন্ধন নং ১১৪
  1. অনিয়ম
  2. অন্যান্য
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন-বিচার
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. কৃষি ও প্রকৃতি
  8. খেলাধুলা
  9. গণমাধ্যম
  10. চাকরি
  11. জাতীয়
  12. ধর্ম
  13. নির্বাচন
  14. প্রবাসের খবর
  15. ফিচার
  16. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  17. বিনোদন
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. রাজনীতি
  20. শিক্ষাঙ্গন
  21. শেখ হাসিনার পতন
  22. সম্পাদকীয়
  23. সারাদেশ
  24. স্বাস্থ্য
  25. হট আপ নিউজ
  26. হট এক্সলুসিভ
  27. হাই লাইটস

লে‌কে ডুবে ব‌শেমুর‌বিপ্রবির দুই ছাত্রী নিহত

Link Copied!

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুর‌বিপ্রবি) অভ্যন্তরে অবস্থিত লেকে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে দুই ছাত্রীর মৃত্যু হয়েছে।

মঙ্গলবার (১ আগস্ট) দুপুর ১টার দি‌কে ঘটনাটি ঘটে।

নিহতরা হ‌লেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের (ইএসডি) দ্বিতীয় ব‌র্ষের শিক্ষার্থী হিয়া (২০) ও রিতু (২১)। তাদের গ্রামের বাড়ি খুলনায় জেলায়।

ঘটনার পর তাদের উদ্ধার করে গোপালগঞ্জ ২৫০ শয‌্যা‌বি‌শিষ্ট জেনা‌রেল হাসপাতা‌লে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসকরা হিয়া ও রিতুকে মৃত ঘোষণা করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডঃ এ‌কিউএম মাহবুব এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন-   দলের গায়ে হাত দিতে এলে ছেড়ে দেওয়া হবে নাঃ কাদের

তিনি বলেন, ‘ওই দুই ছাত্রী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের বাই‌রে থা‌কেন। দুপু‌রে বৃ‌ষ্টি হলে তারা গোসলের জন্য লেকের পানিতে নামেন। গোসল সেরে একজন উপরে ওঠার সময় পা পিছলে গভীর পানিতে পড়ে যান। অপরজন তাকে রক্ষা করতে গিয়ে পানি থেকে টেনে নিয়ে আসার সময় পড়ে যান। তারা কেউই সাঁতার জানতেন না।’

তিনি আরও বলেন, ‘লেকের আশপাশে থাকা অন্যান্য শিক্ষার্থীরা তাদেরকে পানিতে ভেসে থাকতে দেখে উদ্ধার করেন। পরে ভুক্তভোগী ছাত্রীদের গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যান। জরুরি বিভা‌গের দা‌য়িত্বরত চিকিৎসক তাদের স্বাস্থ্য পরীক্ষার পর উভয়কেই মৃত ঘোষণা করেন। নিহতদের পরিবারকে জানানো হয়েছে। তারা পৌঁছালে লাশ বু‌ঝি‌য়ে দেওয়া হ‌বে।’

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ

জে এম আলী নয়ন

জে এম আলী নয়ন

সাব এডিটর

সর্বমোট নিউজ: 6252

Share this...
বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি।
আরও দেখুন
  • আমাদেরকে ফলো করুন…