গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত, নিবন্ধন নং ১১৪
  1. অনিয়ম
  2. অন্যান্য
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন-বিচার
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. কৃষি ও প্রকৃতি
  8. খেলাধুলা
  9. গণমাধ্যম
  10. চাকরি
  11. জাতীয়
  12. ধর্ম
  13. নির্বাচন
  14. প্রবাসের খবর
  15. ফিচার
  16. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  17. বিনোদন
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. রাজনীতি
  20. শিক্ষাঙ্গন
  21. শেখ হাসিনার পতন
  22. সম্পাদকীয়
  23. সারাদেশ
  24. স্বাস্থ্য
  25. হট আপ নিউজ
  26. হট এক্সলুসিভ
  27. হাই লাইটস

বিব্রতকর ব্যাটিংয়ে হার দিয়ে সুপার ফোর শুরু বাংলাদেশের

Link Copied!

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে বাংলাদেশকে সাত উইকেটে হারিয়েছে পাকিস্তান।

পাকিস্তানের লাহোরে গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে বুধবার (৬ সেপ্টেম্বর) এশিয়া কাপের সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিকদের মুখোমুখি হয় টাইগাররা। টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। তবে শুরু থেকেই নড়বরে ছিলো টিম টাইগার। দলীয় ৪৯ রানে হারায় চার উইকেট। শূন্য রানে ফেরেন আগের ম্যাচের সেঞ্চুরিয়ান মিরাজ।

মেহেদি হাসান মিরাজের আউটকে যদি ধরা না হয় তাহলে শাহিন শাহ আফ্রিদি-নাসিম শাহদের বিপক্ষে বাংলাদেশের শুরুটা ছিল চোখ ধাঁধানো, মন জুড়ানো। এক প্রান্তে মোহাম্মদ নাইম শেখ, আরেক প্রান্তে লিটন দাস; শাহিন-নাসিমদের যেভাবে দুর্দান্ত সব শটে বাউন্ডারির বাইরে পাঠিয়েছেন তাতে বার্তা দেয় দারুণ কিছুর।

আরও পড়ুন-   ডেঙ্গুতে একদিনে আরও ১৪ মৃত্যু

দু’জনে মাত্র ২২ বলে ৩১ রান যোগ করেন। শাহিনের বাউন্সে খোঁচা দিয়ে ফেরেন লিটন (১৬)। বোলিংয়ে এসেই তৃতীয় বলে নাঈমকে ফেরান হারিস রউফ। এতে অবশ্য অবদান বেশি নাঈমেরই। শর্ট বলে অহেতুক শট খেলতে গিয়ে বল তুলে দেন আকাশে, যা হওয়ার হলো। নাঈম ফেরেন ২০ রানে।

কিন্তু সময় গড়ানোর সঙ্গে সেই দারুণ ভাব আর থাকেনি। লাহোরের ব্যাটিং স্বর্গে ব্যাটারদের উইকেট উপহারে থামতে হয় দুইশ’র নিচে, মাত্র ৩৮.৪ ওভারে! দুই অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম-সাকিব আল হাসানের ফিফটিতে ভর করে বাংলাদেশ ১৯৩ রানে অলআউট হয়। রান তাড়া করতে নেমে ৩৯.৩ ওভারে মাত্র ৩ উইকেট খুইয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় স্বাগতিক পাকিস্তান।

চারে নামা সাকিবের সঙ্গী তখন তাওহীদ হৃদয়। কিন্তু এই ডানহাতি তরুণ যেন খেই হারিয়ে ফেলেছেন। গত ম্যাচে শূন্যরানের পর এই ম্যাচে আড়াআড়ি ব্যাট চালিয়ে বোল্ড হয়ে ফেরেন ২ রানে। এবার সাকিব প্রতিরোধ গড়েন মুশফিকুর রহিমকে সঙ্গে নিয়ে। দুজনের ব্যাটিংয়ে কোনো খুঁত ছিল না। শতরানের জুটি গড়ে দলকে নিয়ে যাচ্ছিলেন চ্যালেঞ্জিং স্কোরের দিকে। তখনই ক্যারিয়ারের ৩৮তম ফিফটি করা সাকিব ফাহিম আশরাফকে পুল করতে গিয়ে উইকেট বিলিয়ে আসেন। বিপদ বাড়ে বাংলাদেশের। ৫৭ বলে ৫৩ রান করেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

আরও পড়ুন-   সেতু নির্মাণে ভুল নকশায় প্রধানমন্ত্রীর ক্ষোভ

শামীম পাটোয়ারি এসে এক ছক্কায় ১৬ রানের বেশি করতে পারেননি। তখনো মুশফিক ক্রিজে থাকায় দিচ্ছিল ভরসা। ফিফটি করা মিস্টার ডিপেন্ডেবল দিতে পারেননি দায়িত্বের পরিচয়। হারিসকে খোঁচা দিয়ে ফেরেন সাজঘরে। ৮৭ বলে এই ব্যাটার সর্বোচ্চ ৬৪ রান করেন। অথচ পারতেন ক্রিজে থেকে ইনিংসকে আরও লম্বা করতে। মুশফিক আউটের পর বাংলাদেশ বাকি ৩ উইকেট হারায় মাত্র ৩ রানে। আফিফ দারুণ শুরু করেও থামেন ১৬ রানে।

৬ ওভারে মাত্র ১৯ রান দিয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন হারিস। বাউন্ডারি লাইনে ফিল্ডিং করতে গিয়ে ব্যাথা পাওয়া নাসিম নেন ৩ উইকেট। ১টি করে উইকেট নেন শাহিন, ইফতিখার ও ফাহিম।

স্কোরবোর্ডে মামুলি স্কোর তাড়া করতে পাকিস্তানের কোনো বেগ পেতে হয়নি। তবুও লড়াই করেছিলেন বাংলাদেশের পেসাররা। পাকিস্তানের হয়ে সর্বোচ্চ ৭৮ রান করেন ওপেনিংয়ে নামা ইমাম-উল-হক। পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম ১৭ রানে ফিরলেও মোহাম্মদ রিজওয়ান জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন। তুলে নেন ১১তম ফিফটি। ৭৯ বলে ৬৩ রান করেন রিজওয়ান। তার সঙ্গে ১২ রানে অপরাজিত ছিলেন আঘা সালমান।

আরও পড়ুন-   গোবিন্দগঞ্জে গ্যারেজের চৌবাচ্চা থেকে অজ্ঞাত এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার

বল হাতে তাসকিন-শরিফুল ছিলেন দারুণ। তাসকিন ওভার প্রতি ৪ আর শরিফুল মাত্র ৩ রান দিয়ে নেন ১টি করে উইকেট। তবে হাসান ছিলেন খরুচে। তিনি ওভার প্রতি খরচ করেন ৬.৫৭ রান করেন।

সুপার ফোরে প্রথম ম্যাচে দারুণ জয়ে শুরু করেছে পাকিস্তান। এর মধ্য দিয়ে শেষ হলেও হাইব্রিড মডেলে এশিয়া কাপের পাকিস্তান পর্ব। আফগানদের বিপক্ষে অসাধারণ জয়ে সুপার ফোর নিশ্চিত হলেও সাকিবের দলের শুরুটা ভালো ছিল না। তবে হার নিয়ে বসে থাকার সময় নেই, ৯ সেপ্টেম্বর দ্বিতীয় ম্যাচে কলম্বোয় প্রতিপক্ষ স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা। তাইতো ম্যাচ শেষের প্রতিক্রিয়ায় সাকিব বলেছেন, ঘুরে দাঁড়ানোর কথা।

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ

জে এম আলী নয়ন

জে এম আলী নয়ন

সাব এডিটর

সর্বমোট নিউজ: 6252

Share this...
বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি।
আরও দেখুন
সর্বশেষ
  • আমাদেরকে ফলো করুন…