গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত, নিবন্ধন নং ১১৪
  1. অনিয়ম
  2. অন্যান্য
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন-বিচার
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. কৃষি ও প্রকৃতি
  8. খেলাধুলা
  9. গণমাধ্যম
  10. চাকরি
  11. জাতীয়
  12. ধর্ম
  13. নির্বাচন
  14. প্রবাসের খবর
  15. ফিচার
  16. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  17. বিনোদন
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. রাজনীতি
  20. শিক্ষাঙ্গন
  21. শেখ হাসিনার পতন
  22. সম্পাদকীয়
  23. সারাদেশ
  24. স্বাস্থ্য
  25. হট আপ নিউজ
  26. হট এক্সলুসিভ
  27. হাই লাইটস

লক্ষ্মীপুরে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে টাস্কফোর্সের অভিযান, ৩৫ হাজার টাকা

Link Copied!

লক্ষ্মীপুরে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজারে চলছে টাস্কফোর্স কমিটির অভিযান। এসময় অনেক ব্যবসায়ী দোকানপাট বন্ধ করে সটকে পড়েন।

শনিবার (১২ অক্টোবর) দুপুর থেকে লক্ষ্মীপুর চকবাজার থেকে বিভিন্ন পয়েন্টে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতে দুই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানা করা প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে ওজনে কম দেওয়ায় সৌদিয়া গোস্তের দোকানে ৩০ হাজার টাকা এবং সয়াবিন তেলের মূল্য নির্ধারণে সঠিক কাগজপত্র না থাকার অভিযোগে মেসার্স নবী ব্রাদার্সকে ৫ হাজার টাকা জরিমান করা হয়।

জেলা টাস্কফোর্স কমিটির আহ্বায়ক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জেপি দেওয়ানের নেতৃত্বে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের নিয়ে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মুজিবুর রহমান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা ভোক্তা অধিদফতরের সহকারী পরিচালক নুর হোসেন রুবেল, জেলা মার্কেটিং অফিসার মনির হোসেন ও জেলা কনজিউমার অ্যাসেসিয়েশনের সভাপতি হোসাইন আহমেদ হেলালসহ প্রমুখ।

জেলা টাস্কফোর্স কমিটির আহ্বায়ক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জেপি দেওয়ান জানান, বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য নিয়ে সাধারণ মানুষের অভিযোগ রয়েছে। বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী জেলায় বিশেষ টাস্কফোর্স টিম গঠন করা হয়। টাস্কফোর্স টিমের নেতৃত্বে আজ দুপুরে মুরগি, গরু মাংস, দুধ-ডিম, কাচাবাজারসহ বিভিন্ন আড়তে অভিযান পরিচালনা করা হয়। প্রাথমিকভাবে অভিযানে বাজারে দ্রব্যমূল্যে অসংগতি দেখে শর্তকতামূলকভাবে দুই দোকানে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নিয়মিত এ অভিযান চলমান থাকবে। ব্যবসায়ীরা নির্দেশনা না মানলে আরও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

শীর্ষ সংবাদ ডেস্ক

সর্বমোট নিউজ: 1081

Share this...
বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি।
আরও দেখুন
সর্বশেষ
  • আমাদেরকে ফলো করুন…