গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত, নিবন্ধন নং ১১৪
  1. অনিয়ম
  2. অন্যান্য
  3. অর্থ ও বাণিজ্য
  4. আইন-বিচার
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. কৃষি ও প্রকৃতি
  8. খেলাধুলা
  9. গণমাধ্যম
  10. চাকরি
  11. জাতীয়
  12. ধর্ম
  13. নির্বাচন
  14. প্রবাসের খবর
  15. ফিচার
  16. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  17. বিনোদন
  18. বিশেষ প্রতিবেদন
  19. রাজনীতি
  20. শিক্ষাঙ্গন
  21. শেখ হাসিনার পতন
  22. সম্পাদকীয়
  23. সারাদেশ
  24. স্বাস্থ্য
  25. হট আপ নিউজ
  26. হট এক্সলুসিভ
  27. হাই লাইটস

রায়পুরে ৩ জেলেকে কারাদণ্ড, নৌকা-কারেন্ট জাল জব্দ

Link Copied!

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে নিষেধাজ্ঞার মধ্যে মা ইলিশ শিকার করায় ৩ জেলেকে আটক করা হয়েছে। এ সময় ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও মাছ ধরার ১টি নৌকা জব্দ করেছে উপজেলা টাস্কফোর্স।

শনিবার (২৮ অক্টোবর) বিকেল থেকে রাত ১২ট পর্যন্ত মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে মেঘনা নদী থেকে ইলিশ ধরার সময় তাঁদের আটক করা হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অন্জন দাশ। এতে অংশগ্রহণ করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এমদাদুল হক, জেলে নেতা, মৎস বিভাগ, হাজিমারা ফাঁড়ি-পুলিশ সদস্যরা।

আরও পড়ুন—    বঙ্গবন্ধুকে দেয়া ডক্টর অব ল’জ ডিগ্রি নিলেন বঙ্গবন্ধুকন্যা

রায়পুর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা এমদাদুল হক বলেন, ‘আটক তিন জেলে জাকির হোসেন বেপারি (৪২), নেছার উদ্দিন (২৪) ও আল আমিন বেপারি (২১) কে ৭ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়। তারা ৩ জনই বরিশালের মেহেদিগঞ্জের চরহিজলা গ্রামের বাসিন্দা।’

তিনি আরও জানান, অভিযানে জব্দ করা ১টি নৌকা হাজিমারা ফাঁড়ি পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপস্থিতিতে জাল আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়েছে।

রায়পুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অনজন দাশ বলেন, ‘মা ইলিশ রক্ষায় আগামি ২ নভেম্বর পর্যন্ত আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। এসময় মা ইলিশ যারা নিধন ও মজুদ করবে তাদের সঙ্গে কোনো আপস নেই।’

শীর্ষসংবাদ/নয়ন

biggapon ad advertis বিজ্ঞাপন এ্যাড অ্যাডভার্টাইজ

জে এম আলী নয়ন

জে এম আলী নয়ন

সাব এডিটর

সর্বমোট নিউজ: 6252

Share this...
বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি।
আরও দেখুন
  • আমাদেরকে ফলো করুন…